Ortsring Rheidt e.V. mitgestalten und fördern! Herzlich Willkommen auf unserer Homepage!
Ortsring Rheidt e.V.mitgestalten und fördern! Herzlich Willkommen auf unserer Homepage!

Vorstand

Ortsringvorsitzender

 

Frank Helding

 

Mail: frank.helding@ortsring-rheidt.de

 

Mail: vorstand@ortsring-rheidt.de

 

Stellv. Ortsringvorsitzender (kommissarisch)

 

Tobias Wipperfürth 

 

Mail: tobias.wipperfuerth@ortsring-rheidt.de

 

Mail: vorstand@ortsring-rheidt.de

Geschäftsführer und Kassierer

 

Thomas Langenbach

 

Mail: thomas.langenbach@ortsring-rheidt.de

 

Mail: vorstand@ortsring-rheidt.de

Marktleiter

 

Jochen Richarz

 

Mail: jochen.richarz@ortsring-rheidt.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit,

Homepage

 

Markus Thüren

 

Mobil: 0151 - 24107568

 

Mail: markus.thueren@ortsring-rheidt.de

 

Mail: oeffentlichkeitsarbeit@ortsring-rheidt.de

Beisitzer

 

Manfred Metzger

 

Mail: manfred.metzger@ortsring-rheidt.de

 

Beisitzer

 

Jürgen Faßbender

Beisitzer

 

Hermann Josef Thiebes

Beisitzer

 

Winand Schmitz

 

Mail: winand.schmitz@ortsring-rheidt.de

Beisitzer

 

Peter Braun

 

Mail: peter.braun@ortsring-rheidt.de

Beisitzer

 

Matthias Volberg

Besucher waren bisher zu Gast auf unserer Homepage.

Termine 2023

30. April 2023 / 19:00 Uhr

Maiansingen (Rheidter Werth)

 

22. September 2023 / 20:00 Uhr

Jahreshauptversammlung (Alte Post)

 

06. - 09. Oktober 2023

Herbstkirmes

 

08. November 2023 / 17:30 Uhr

Sankt Martin (Schule)

 

19. November 2023 / 11:00 Uhr

Volkstrauertagsgedenken (Ehrenmal)

 

25. November 2023 / 13:00 Uhr

Adventsmarkt (Marktplatz)

Druckversion | Sitemap
© ortsring-rheidt.de